*Имя
Не нужно показывать всю свою оригинальность изначально. Мы не принимаем участников с такими именами как Сигарета, Наркотик, Никто и так далее. Подумайте - могла ли так назвать своего персонажа Эрин Хантер? Порассуждайте логически какое имя могла дать вашему коту писательница и отнеситесь к этому серьезно.
Но и всяких Белочек, Ласточек, Огнегривов плодить не нужно. Если есть один на форуме - зачем же ими становиться? Придумывать ники самим гораздо интереснее!
*Цепь имён
Одно имя должно логически переходить в другое. Имя ученика может остаться и таким как имя котенка, а имя старейшины как имя воина. Имя предводителя должно нести в себе звездную приставку, как и в котах-воителях.
Возраст
Здесь ничего сложного. Но учитывайте, что если омолодите своего персонажа черезчур - то он не может быть искусным воителем. Все приходит с опытом.
*Пол
Кот или кошка. Коты ценятся больше, потому что мы знаем - первая тема, в которую вы кинетесь, это любовь. Если ты - девочка, то у тебя есть два варианта:
1. Стать кошкой и становиться в бесчисленную очередь за котами, а котов у нас один на сотню.
2. Стать котом...и выбрать кошку! Сделать чью-то игру интереснее, ведь тебе самой будет интересно.
Не нужно принимать это всерьез - вы просто будете отыгрывать воина, а не воительницу, а воины - сила племени. Так что критичного в этом нет. Еще хуже, когда кошка после бесконечных поисков создает второго перса - кота, и изображает, будто это другой человек, а потом этим котом предлагает "себе" любовь. Это заниженная самооценка, потому что таким кошечкам хочется показать остальным участницам "Он меня выбрал! Значит я лучше вас!" А админы сидят в это время и ломают голову через какое кол-во времени игроку надоест играть. Ведь если надоест - то она бросит обоих персов.
Возможен обмен - две участницы могут договориться. "Я создаю кота для тебя, а ты для меня". И тогда обеим участницам интересно играть. Ведь вы не хотите играть сами с собой, верно?
*Племя
Я знаю, что вы хотите в Грозовое. Если я права, то вы из тех 90% участников, у которых проблемы с фантазией. Ну да - Эрин Хантер хорошо расписала Грозовых котов. Но кто сказал, что племя Теней хуже? И главное - чем? Тем что они не брезгуют ящерицами? А вы засуньте в рот и хорошенько пожуйте мертвую мышь, которую поймал ваш кот. Все еще стремитесь в Грозу?..
*Статус в племени
Здесь на ваше усмотрение. Но знайте, что предводителей выбирают из активных участников, проявивших себя, а глашатаев назначает предводитель. Хотите стать предводителем? Покажите на что вы способны как воин.
Личный Статус
Чем непонятнее, тем оригинальнее? Не думаю. Важен смысл. А если смысл непонятен другим, то что за цена такого статуса?
*Внешность
Вы - воительница с точеной головкой, стройным изящным телом и небесно-голубыми глазками? Или серебристая кошечка с никогда не пачкающейся лоснящейся шерсткой, за которой всегда следите? Поздравляю, фантазией вы не блещете. Это конечно прокатит, но все же советую задуматься: мы тут разыгрываем не холеных домашних котиков, а воителей! Ну и как ваша "мисс вселенная" с тоненькими хрупкими лапками будет прогонять вражеских воинов? Ах, она против драк? Нахлебники и приживалы в племени не нужны, не надейтесь.
*Характер
Вы милый, тихий ангелок, с хрупким внутренним миром и ранимой душой, готовый порвать любого, кто вторгнется в него, спросив "что случилось"? И этот характер у вас в связи с трагическими событиями прошлого? Значит вы из тех 95% новичков, которые решительно пытаются привлечь к себе внимание. Успокойтесь. Характер кошки - нечто непостижимое, переменчивое, но не до такой степени.
Милой кошечкой/котиком вы вряд ли можете вырасти, ведь вокруг постоянные войны, смерти и стычки племен. Но и яростных убийц в племени долго держать не будут - выгонят, своим же легче. Дичи больше, да и никто в любую минуту не предаст. Так что то, что советуется некоторым новичкам - это прописывать свой характер, ведь его легче отыгрывать. Но некоторым это сложно, поэтому они наделяют персонажей шаблонными качествами: хитростью, мышлением, мудростью, отвагой. В этом нет ничего плохого.
*Биография
Кошка, которая всем мстит? Которая потеряла всех родственников из-за какого-то несчастного случая? Которая опять же мстит всем, уже забыв точно за что?
Это фишка всех новичков - сделать из себя жертву. Привлечь внимание, так сказать. Не всем удается представить внутренний мир такого персонажа, так что даже не беритесь. Отыгрывать и вести его в течение всей игры вы не сможете. Почему бы вам не сделать своего персонажа счастливым? Пусть у него дружелюбная семья, папа хороший воин, мама неплохая воительница. Смотреть на кошку/кота, у которого хорошо сложилась жизнь куда приятнее, чем на замкнутого буку, который постоянно "витает" в ужасных воспоминаниях. И опять же - мстит...
Вера в Звёздное племя есть?
У одиночек нет, у племенных котов есть. Если нет - поясните почему
Обещаете соблюдать Воинский Закон?
Смешно вот что.
Все "кошечки" обещают соблюдать воинский закон. И...бегут в тему Любовь, с воплями "Ищу котика из любого племени!" А ведь вы обещали соблюдать воинский закон...он предполагает, что межплеменная любовь запрещена.
*Частота посещения форума?
каждый день, а потом вас нет месяц? - это на вашей совести.
*Пробный Пост
Выбирайте одну из предложенных тем и пишите пост. Пост не 10 строк, но и не 2. Знаете - я пишу такой величины пост, который радует глаз)) Реально, иногда хочется поподробнее расписать природу, состояние кота...что расписываешь, а потом понимаешь - получилось много. Ну и хорошо, что пришло вдохновение. А иногда пытаешься выжать из себя...и не получается. Кризисы бывают, это прощается. Но если вы каждый пост пишите в полторы строчки и не по правилам, стоит задуматься, может рано вам играть на форумах? Или вам неинтересно. Тогда рекомендуется сменить форум, предупредив администрацию. Никто вас силой держать не будет.

Первоисточник - тут

Отредактировано Дымок (16 Окт 2011 20:36:42)